信件编号 20190812027 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-8-12 16:49:31
联系地址 曼哈顿小区 联系电话 18808124****
收 信 人 邹自景
信件主题 利州区万缘新区没有一个菜市场
信件内容
敬爱的邹市长,您好!

     万缘新区是广元一个年轻的新区,现在很多楼盘已经完工住上了新住户,人口也越来越多,但是这么大一个区,却没有一个菜市场,市民都是在超市买菜,可是超市的蔬菜都不新鲜,品种也少,长期吃不新鲜的蔬菜对健康影响很大,特别是年轻人,白天上班,晚上下班去超市买菜更不新鲜。

    现在有一个临时的露天菜市,就在曼哈顿小区广场的马路正对面,但是卖菜的全都摆在3米宽的人行道上,影响市民过路,买菜也拥挤狭窄。恳请政府规划一个菜市场,曼哈顿小区广场对面的小广场有一块空地可以做露天菜市场,旁边还有一个新修的玻璃墙面的楼,也很适合做菜市场,请政府考察,为万缘新区规划一个方便市民的菜市场,谢谢!

回复内容
请市城乡规划局阅研。
书记市长信箱办公室   2019-8-13 15:36:50
曾玉女士:
你好。现万缘片区已按规划建成了两处地下农贸市场,一处位于万缘二号安置点一期东侧,已投入使用,经营管理方为广元市国投公司;另一处位于万缘一号安置点,还未投入使用。感谢你对城市规划的关心,祝好。
                                                   广元市城乡规划局
                                                    2019年8月13日
市城乡规划局   2019-8-13 16:24:45