信件编号 20190810008 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-8-10 11:04:59
联系地址 联系电话 15319355****
收 信 人 邹自景
信件主题 事业单位考试
信件内容
市长您好:
     广元下半年还有事业单位考试吗?大概什么时候?
回复内容
请市人力资源和社会保障局阅处。
书记市长信箱办公室   2019-8-12 16:03:11
杜凯:
    你好!你的来信收悉。
    我市事业单位2019年下半年公开招聘工作目前正在审核公告,按程序报市领导审签后面向社会公开发布。市直属事业单位招聘事宜请关注广元市人力资源社会保障局官网和广元人事考试网,县区事业单位招聘请关注各县区人民政府官网。

 
                                 广元市人力资源和社会保障局
                                      2019年8月13日
市人力资源和社会保障局   2019-8-13 11:00:38