信件编号 20190810006 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-8-10 9:55:08
联系地址 联系电话 4666****
收 信 人 邹自景
信件主题 建议清理
信件内容
尊敬的领导 
     关于旺苍县清江怡园广场乱设置儿童娱乐,严重影响到安全,由其是哪一种自行车观光车,在广场上跑来跑去,现在不是不让随便摆摊,听说现在占到及经营者关系网大的狠,不知道有关部门管的了不,给我们一个安全的环境,谢谢
回复内容
请旺苍县政府阅处。
书记市长信箱办公室   2019-8-12 16:28:34
信件编号20190810006:
      您好!来信收悉。您反映的问题旺苍县政府高度重视,立即责成县综合行政执法局核实处理,现回复如下:
      一、经查:您所反映的“清江怡园广场乱设儿童娱乐设施”的问题属实。
      二、县城市行政综合执法大队已组织专人开展整治取缔工作,现已按法定程序,要求其经营业主立即整改来信所反映的问题,并对其经营业主依法下达《限期整改通知书》,目前正在进入下一步取缔工作。
      三、县红军城执法中队将加大日常巡查监管力度,特别针对晚间广场公共秩序。
      感谢您长期以来对旺苍县城市管理的关心和支持!
旺苍县政府   2019-8-14 9:55:12