信件编号 20190806006 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-8-6 9:31:18
联系地址 联系电话 1111****
收 信 人 邹自景
信件主题 宝轮噪音扰民
信件内容
市长您好,利州区宝轮镇水电路成都王包子旁所艾男装每天大声循环播放广告,周边居民深受其扰,苦不堪言,请帮我们解决一下这个问题,万分感谢1
回复内容
请利州区政府处复。
书记市长信箱办公室   2019-8-6 14:38:50
市民:
    你好!来信已收悉。
    经查,针对所艾男装喇叭扰民的问题,宝轮镇工作人员于8月11日晚到现场对所艾男装现场进行了规范,要求降低了音箱播放音量,不能影响周边居民正常生活,如下次在发生此类事项,将予没收该设备。该店负责人承诺将严格按照城市管理规定执行。
    谢谢来信!
利州区政府   2019-8-13 15:05:56