信件编号 20190802016 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-8-2 16:16:37
联系地址 联系电话 8892****
收 信 人 邹自景
信件主题 希望城管局处理此市场
信件内容
利东市场东门水果摊占道经营,车辆无法进入,导致居民无法正常出入,望领导们处理一下,希望广元有一个清洁环保卫生,畅通,城市,
回复内容
请市城管局阅处。
书记市长信箱办公室   2019-8-2 17:37:28
网民朋友:
   你好,你在《市长信箱》中关于“希望城管局处理此市场”的信件已批转我局办理。现将处理情况回复如下:
   针对你反映的问题,我局市城管执法支队东城大队执法人员约谈了“好又多”水果店经营者杨某,并向其送达了《行政执法责令限期改正通知书》,要求其在经营过程中文明经营,不得对周边市民出行造成影响。
感谢你的来信。


                     广元市城市管理行政执法局
                          2019年8月12日
市城管局   2019-8-12 17:26:57