信件编号 20190723017 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-23 15:17:10
联系地址 广元市 联系电话 18142562****
收 信 人 邹自景
信件主题 建议我们广元也应该规划一个立体停车场
信件内容
市长您好,现目前我在许多大城市都看见有立体停车场,而且也可以节约土地并最大化利用的新型停车方式,建议我们广元也可以规划一个,谢谢
回复内容
请市城乡规划局阅研。
书记市长信箱办公室   2019-7-25 17:20:59
李钧炜先生:
你好。现将广元停车场相关事宜告知如下:一是编制了中心城区停车场规划,停车场形式分别为地下、地面和立体停车等;二是根据规划已建三处地下停车场和一处地面停车场,同时在中心医院、工农棚户区建成了立体停车楼;三是拟启动建设七处停车场,其中约有两处立体停车楼。感谢你对城市规划的关心,祝好。
                                                           广元市城乡规划局
                                                             2019年8月1日
市城乡规划局   2019-8-1 18:16:18