信件编号 20181028018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-28 20:49:08
联系地址 联系电话 18582977****
收 信 人 邹自景
信件主题 社保查询
信件内容
书记您好:
         以前在我市人社局进入四川省社保查询系统能查询个人的五险缴费信息,现在进去社保查询系统输入账户和密码弹出页面提示“返回的数据格式不满足json格式,解析错误然后就是英文”想问下是系统的原因还是怎么回事,会不会影响我们以后查询社保,像这种情况什么时候能解决?

 
                                          amey
                                      2018-10-28

回复内容
请市人力资源和社会保障局处复。
书记市长信箱办公室   2018-10-29 9:35:12
amey:
    你好!你写给《市长信箱》关于投诉社保查询系统无法使用的来信收悉,现回复如下。
    一、经核实,四川省网上办事大厅查询系统正常,不存在一直无法使用的情况。
    二、除登陆四川省网上办事大厅查询社保参保有关信息外,你还可通过关注“广元人社之窗”微信公众号、拨打广元市12333咨询服务热线或执本人持社会保障卡到社保经办窗口等方式进行查询本人的参保信息。
    对以上回复如有不清楚的地方,你可来电再咨询,联系电话:0839-12333。



               广元市人力资源和社会保障局
                    2018年11月5日
市人力资源和社会保障局   2018-11-5 8:38:36