信件编号 20181028008 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-28 11:39:40
联系地址 联系电话 13308075****
收 信 人 邹自景
信件主题 新能源箱式物流车入城证
信件内容
市长您好,
     请问悬挂新能源绿色车牌的新能源箱式物流车能否办理广元市的入城证呢?可以的话,需要对接什么部门办理呢?谢谢。
回复内容
请市公安局给予解答。
书记市长信箱办公室   2018-10-29 9:31:09
来信同志:
    你好。 
    行驶证上面写的只要是货车就需要办理入城证。办理条件:车身长度不超过五米,核定载质量不超过一吨的小货车:城区有固定经营场所并办理的有营业执照。办理入城证请到市公安局交警支队车辆管理所办证大厅18号窗口。如果不符合办理条件,请到进入城区的交警岗亭领取临时入城证。
    谢谢,祝好!
市公安局   2018-11-2 10:04:25