信件编号 20181027022 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-27 23:02:27
联系地址 广元市利州区人民路南段78号 联系电话 18297116****
收 信 人 邹自景
信件主题 南环路没法走
信件内容
尊敬的市长您好!  
         广元作为一座优秀旅游城市  ,作为打造成康养名都的城市,但就像南环路一样老是修修补补,怎么行呢,?坑坑洼洼,电动车都无法通行 ,应该好好重新修路了 ,   随然是一条过境通道也不能老是这样的道路啊,要想富,先修路,市区路况如此,来旅游的人,心里自然对这座城市印象 大打折扣,希望领导能够祥查,提出解决方案 。一个爱家乡的人
回复内容
请市住建局处复。
书记市长信箱办公室   2018-10-29 9:29:36
网友你好:环城南路属城市对外内交通性干道,由于市城区对外交通体系至今尚未全面形成,因此城环南路还承担一部分过境交通功能,许多大型货运车辆在此经过,对该路面存在着一定影响。目前,南山隧道工程正在进行,南环路正计划纳入改造。未避免造成国家资金重复使用浪费,针对来信内容我们将提出对该路部分严重破损病害进行维护维修,保障市民正常出行。
感谢您对城市建设工作的关心和支持。

                  广元市城乡规划建设和住房保障局
                          2018年10月31日
市住建局   2018-10-31 16:40:50