信件编号 20181026014 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-26 11:08:22
联系地址 义兴 联系电话 18116775****
收 信 人 邹自景
信件主题 土地
信件内容
市长;您好。我想咨询一下;如果我在外地务工;家里土地抛荒。地为保护还可以领吗。土地经营权还是否属于我。谢谢
回复内容
请剑阁县政府给予解答。
书记市长信箱办公室   2018-10-26 14:54:54
郝先生:
    你好!你的信件经广元市书记市长信箱办公室转我县义兴乡人民政府办理,现将办理情况回复如下:
    经查,根据剑阁县农业局  剑阁县财政局关于印发《剑阁县2018年耕地地力保护补贴实施方案的通知》(剑农业发〔2018〕19号)文件之规定:拥有耕地承包权的种地农民,享受补贴的农民要做到耕地不撂荒,地力不降低。土地撂荒,土地承包经营权目前没变更。


剑阁县政府   2018-11-5 17:50:50