信件编号 20181025018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-25 17:44:53
联系地址 广元 联系电话 13723709****
收 信 人 邹自景
信件主题 违建,封堵重要生命通道
信件内容
尊敬的邹市长,您好!
      打扰您了。我现投诉东坝苴国路御锦湾小区6栋1单元32-3楼,该住户将楼梯口的重要逃生通道进行封闭,据为已有,此做法严重威胁我们的生命财产安全。请相关部门尽快处理。深表感谢!
                                           闫先生                                               
                                               2018/10/25
回复内容
请利州区政府阅处。
书记市长信箱办公室   2018-10-26 9:07:35
闫先生:
    你好!来信已收悉。
    针对你反映的问题,区城管分局东坝城监中队已于2018年11月1日对该户进行强制拆除,同时要求物管加强巡查监管。
    谢谢来信!
利州区政府   2018-11-2 16:17:51