信件编号 20181022029 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-22 18:13:06
联系地址 万达 联系电话 13388667****
收 信 人 邹自景
信件主题 投诉万达校区东城实验小学
信件内容
请你们早上7:00-7:30   下午4:00-4:50  看看东城实验小学万达校区东门,摩的、电瓶车来回穿梭,为什么总不整改治理? 拿小学生的安全不当回事吗?
    道路设置的障碍物,总会被那些黑心人弄开,为什么不固定死呢? 尤其是下雨天,路滑,每天几百,上千小学生蜂拥而上学,放学,多危险。
   投诉很多次了,为什么一直不整改? 这个有那么难吗? 固定住密集些,看那个没良知的黑摩的或者电瓶车还能进去
回复内容
请市公安局阅研。
书记市长信箱办公室   2018-10-23 8:52:28
来信同志:
    你好。
    首先非常感谢你对道路交通管理工作的关心、支持!针对你所反映的情况,辖区万缘交警中队立即反应,大队积极与校方取得联系,针对校园周边道路交通组织开展实地调研共商解决办法。
    据悉,万达校区包含两所学校,学生人数较多,每天早晚高峰接送学生人流量车流量相对较大,此路段根据道路交通安全管理工作设立警示标志标牌,辖区中队早上7:30分,下午4:00分在校外道路设立固定“护学岗”由执勤人员组织疏导和治理乱象。
    感谢你的来信与监督。祝好!
市公安局   2018-10-30 18:34:46