信件编号 20181020011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-20 15:27:47
联系地址 广元市蜀门北路二段 联系电话 13981260****
收 信 人 邹自景
信件主题 新建公厕
信件内容
邹市长您好:我是住在广元市蜀门北路二段附近的居民,对建设路及华北这一段路附近比较熟悉了解,因为附近的居民及商户相当多,可是附近从广元市的老法院到广元市的老军分区的距离都没有一个公厕,让附近的老百姓上厕所很是不方便,而以前的老广元市检察院及老司法局空起还有很多间的商铺闲置起的,关起的商铺都没有用,完全一点价值都没有,反正这些商铺也是属于国有资产,欺盼市长大人办理一件好事情,弄几间商铺的房子改成公厕是广大人民群众的期盼,市长大人如果觉得我的建议好可以采纳就采纳,要是觉得讲的没有道理可以不用承诺。望邹市长好好调查一下人民群众的意愿欺盼为上,谢谢.
回复内容
请市城乡规划局研处。
书记市长信箱办公室   2018-10-22 9:41:28
尊敬的王先生:
你好!现就你反映的问题答复如下:
从广元市的老法院到广元市的老军分区现有房屋均有产权人,根据物权法,拆除新建或改建公厕均不现实,考虑在将来的城市改造中统一规划修建公厕。另外广元市委办公室和广元市人民政府办公室《关于做好城区机关单位内设厕所和公厕免费向社会公众开放工作的通知》(广委[2011]19号)已要求机关单位的公厕向社会免费开放。
感谢你对规划建设工作的建议。
                             
                                                     广元市城乡规划局
                                                      2018年10月30日
市城乡规划局   2018-10-30 17:50:27