信件编号 20181019001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-19 0:25:40
联系地址 联系电话 13080752****
收 信 人 邹自景
信件主题 路面压烂 骑车好危险
信件内容
南环路大车把路面压烂完了 骑车好危险 望能治理
回复内容
请市住建局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-10-19 9:08:38
吴燕你好,来信收悉,现将来信反应有关情况回复如下:环城南路属城市对外主城内交通性干道,由于市城区对外交通体系至今尚未全面形成,因此城环南路还承担一部分过境交通功能,许多大型货运车辆在此经过,对该路面存在着一定影响。目前,南山隧道工程正在进行,南环路已纳入改造计划。为避免造成国家资金重复使用浪费,针对南环路现状我们将提出对该路段部分破损严重路面进行维护维修,保障市民正常出行。
感谢您对城市建设工作的关心和支持。
市住建局   2018-10-19 11:15:40