信件编号 20181018018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-18 13:39:54
联系地址 联系电话 15351207****
收 信 人 邹自景
信件主题 新能源物流车需要办理入城证吗
信件内容
广元市,新能源物流货车需要办理入城证吗,
回复内容
请市公安局给予解答。
书记市长信箱办公室   2018-10-18 14:55:20
来信同志:
    您好。
    行驶证上面写的只要是货车就需要办理入城证。办理条件:车身长度不超过五米,核定载质量不超过一吨的小货车,城区有固定经营场所并办理的有营业执照。如果不符合办理条件,请到入城区的交警岗亭领取临时入城证。
市公安局   2018-10-22 15:04:23