信件编号 20181016007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-16 9:35:12
联系地址 东东坝 联系电话 18081457****
收 信 人 邹自景
信件主题 路灯为什么不能早点亮呢
信件内容
路灯为什么不能早点亮
 尊敬的市长:
    生活大道已经竣工一年多了,道路宽敞整洁,市民很是满意。车流量和人流量越来越大,傍晚健步或跑步的人越来越多,但是生活大道的路灯亮得很晚,周边的北二环和电子路延伸段大约6点半路灯就亮了,但生活大道路灯到7点40分才亮,而且只有隔盏灯亮。此时天色已漆黑,给行人带来诸多不便,甚至存在安全隐患。请问市长:生活大道路灯为什么不能早点亮呢?
                           东坝莲花村人
回复内容
请市住建局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-10-17 15:15:00
你好!谢谢来信,经核实:生活大道、科技大道的道路照明工程由广元市国有投资有限公司担任业主实施建设。目前,该道路照明工程正在完善竣工后期手续,尚未移交照明管理部门。生活大道和北二环交叉路口因修建匝道临时拆除照明设施2柱,照明管理部门已与施工联系联系,督查恢复匝道上的照明设施。目前,雪莲大道尚在施工阶段。
市住建局   2018-10-19 15:15:12