信件编号 20181011012 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-11 19:08:19
联系地址 联系电话 08393333****
收 信 人 邹自景
信件主题 智慧居家馆已建设上百个,在哪里?
信件内容
看到报纸上宣传了广元的智慧居家馆建设,说全市已达上百个,可我是一个没见过,智慧居家馆建设本是件贴合广元生态立市,康养广元的重要工作吧,但是宣传的时候是不是有歧义或者表达不清,全市既已建成上百个,具体站点在哪里,我觉得才是市民关注的问题,市民也才能够充分参与,可现有的宣传并没有表达这些信息,让人觉得这是少部分人参与的事情
回复内容
请市城管局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-10-12 9:28:26
尊敬的市民:
来信收悉,首先感谢你对我局工作的关心和支持。我市是国家确定的46个市级城市生活垃圾分类试点城市之一,截止10月20日已建设智慧居家馆161座,例如东坝广元实验小学对面公厕旁、南河北京路建设银行宿舍前、嘉陵广元市第二人民医院大门旁、上西则天路皇泽寺大门旁、万缘万缘路万达广场中央华城前停车场内、雪峰红星公园大门旁停车场内。下一步将继续完善居家馆建设,加大宣传力度,激发广大群众参与垃圾分类工作的自觉性和参与积极性。


广元市城市管理行政执法局
2018年10月25日
市城管局   2018-10-25 11:20:59