信件编号 20181010013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-10 17:25:18
联系地址 联系电话 13708127****
收 信 人 邹自景
信件主题 广元东站是否有拆迁改道规划
信件内容
想在凤凰唐城及附近买房,但发现有条铁路“火车东站”在旁边,有人说要改道,真诚的想请问一下广元市委政府对“东站”改道是否真有规划,谢谢
回复内容
请市城乡规划局给予解答。
书记市长信箱办公室   2018-10-11 9:02:05
尊敬的王女士:
你好!现就你反映的问题答复如下:
根据你的来信,该铁路应为广旺铁路,按照新一轮城市总体规划,广旺铁路已规划外迁,目前广元市正在积极与铁路主管部门对接,开展铁路外迁前期论证相关工作,具体外迁时间未定。
最后衷心感谢你对规划建设工作的建议和支持!
                             
广元市城乡规划局
2018年10月11日
市城乡规划局   2018-10-11 9:10:23