信件编号 20181010002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-10 9:11:17
联系地址 联系电话 13800138****
收 信 人 邹自景
信件主题 下西坝的路到底修不修???
信件内容
下西坝的路这几年了,到底是修还是不修嘛?停工这么久了了就没有见动过。天天泥里来灰里去的,你们官老爷些倒是天天不得从此路经过,可苦了咱们下西的市民,一句话,好久能整好????莫天天都只晓得做些面子工程,有空你们也应该来下西体验一下
回复内容
请市国土资源局处复。
书记市长信箱办公室   2018-10-10 14:34:18
尊敬的河西市民:
   你好,来信已收悉,现回复如下:
利州西路全长4.7公里,规划宽度28米,一段道路已改造结束,二段道路由于铁路部门房屋拆迁问题导致工期延长,预计年底前完工。延伸段改造工程于今年3月正式启动,因道路改造用地范围内的房屋征拆推进困难,加之地上地下管线迁改艰难,施工缺少作业面,导致工程进度缓慢,你所反映的现场停工一事不属实。
由于该段道路年久失修,部分道路破损严重,部分道路正在进行改造,对出行确实造成了一定的影响,我单位已多次督促施工单位通过路面维修、洒水降尘等措施,提升路面通行能力,今天的不便是为了以后的更方便,谢谢你的理解和支持。
                           广元市国土资源局
                             2018年10月18日
市国土资源局   2018-10-18 15:23:53