信件编号 20181009032 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-9 22:01:24
联系地址 广元市利州区莲花路 联系电话 18381686****
收 信 人 邹自景
信件主题 排查安全隐患建议
信件内容
尊敬的邹市长:
     鉴于近年来国内大中型城市偶发地陷问题,近日达州市也发生地陷事件并造成了人员伤亡,我市市政工程较多,施工过程中道路开挖及地面破损等情况更是时有发生,特别是老城区地下有庞大的地下商城。能否就此方面做一个安全隐患排查呢。
回复内容
请市住建局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-10-10 8:48:43
吴时钰先生你好,感谢你对城市建设管理工作的关注,我局历来高度重视城市道路、桥梁的检查,维修维护工作,随时对城市道路进行检查,发现问题及时处理。目前,我市城市道路、桥梁不存在安全隐患。
市住建局   2018-10-11 16:59:51