信件编号 20181001003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-1 9:34:10
联系地址 联系电话 ****
收 信 人 邹自景
信件主题 咨询社会考生高考
信件内容
市长:
     你好!我表弟原来普通高中毕业有毕业证,在社会上闯荡多年,现在他想参加高考,请问怎么报名,需要哪些手续?
回复内容
请市教育局给予解答。
书记市长信箱办公室   2018-10-8 10:23:47
小刘,你好!根据你所描述的情况,你表弟凭本人身份证和高中毕业证直接到户口所在地招办以社会考生身份报考即可。
详情可咨询教育考试中心电话:0839-3305625
祝生活愉快!

                                                            广元市教育局
                                                           2018年10月10日
市教育局   2018-10-10 9:10:09