信件编号 20180926022 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-26 15:05:37
联系地址 利州广场财富旺角 联系电话 15181385****
收 信 人 邹自景
信件主题 利州广场唱歌达到了扰民
信件内容
各位领导你们好,本人是在利州广场财富旺角写字楼上班的一位普通员工,我们公司临近美丽的利州广场方向,每天下午2点半开始,老年人开始聚会唱歌(某种意义是好事,老年人生活丰富多彩),可是,下午是几个团队的人同时唱歌,都用的专业的高音频扩音设备,我们在18——23楼都听得非常清楚,关闭所有窗户依旧很男工作,长期这样,我们一直处于高音噪音中办公,很难受,公共环境的音量达到100以上真的就是让人头疼的事情,清各位领导给我们一个可以办公的环境,也不影响老年人娱乐活动,唱歌可以,能不能不要用高音频扩音设备,请予以理解。
回复内容
请市城管局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-9-26 15:10:36
网民朋友:
   你好,你在《市长信箱》中反映利州广场唱歌扰民的信件已批转我局办理。现将处理情况回复如下:
   利州广场为市民休闲娱乐的场所,存在部分市民在广场内唱歌娱乐扰民等现象。对此,我局市城管执法支队东城大队执法人员对娱乐市民宣传了相关法律法规,要求其娱乐时不得影响周边市民的正常生活。同时,执法人员将相关情况通报给利州广场管理人员,要求其尽职履责,加强管理,及时制止、劝阻娱乐群众高音扰民行为。
谢谢你的来信。
                          广元市城市管理行政执法局
                                  2018年9月30日
市城管局   2018-9-30 15:28:27