信件编号 20180925023 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-25 15:39:32
联系地址 东坝财二十街十九号 联系电话 13908120****
收 信 人 邹自景
信件主题 滨河北路柳树虫害
信件内容
滨河北路的柳树被天牛虫害非常严重,经过多年培育长那么大,很不容易,虫害让树本杜死,让人很痛心,请领导责有关部门能否整治一下。谢谢。
回复内容
请市林业和园林局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-9-25 16:30:43
尊敬的“白炳金”网友:
    您好,关于“滨河北路柳树虫害”的建议收悉。今年我局直属单位绿化处已组织专业人员对管辖范围内的柳树虫害进行了综合防治,取得了一定效果,但全城未进行统防统治,如凤台宾馆、河坝流域、各小区等地段部分树木仍有虫害发生。我局将积极联系各相关单位,进一步加强城区树木病虫害防治研究工作,加大统防统治、综合防治力度,有效控制树木病虫害的发生,保护园林绿化成果。
    感谢您对园林绿化工作的关注和关心(广元市城市园林绿化管理处电话:3263901)。
市林业和园林局   2018-10-9 10:00:44