信件编号 20180925017 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-25 13:50:31
联系地址 广元市宇华荣城 联系电话 15883509****
收 信 人 邹自景
信件主题 关于摩托车的问题
信件内容
尊敬的市长大人:
            本人因在成都工作,本人在今年购买了一辆250cc的机车,因为国庆节放假回老家,不知道到广元这边能不能上高速,还有城区里面禁不禁摩呢,本人也是第一次骑车回老家,麻烦市长大人给个答复
回复内容
请市公安局给予解答。
书记市长信箱办公室   2018-9-25 14:40:25
来信同志:
        你好。
        一、摩托车不允许上高速路通行;
        二、广元市城区内部分道路禁止摩托车通行,为蜀门北路、蜀门南路、利州东路、苴国路、北京路。
市公安局   2018-9-30 16:22:49