信件编号 20180925009 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-25 10:02:01
联系地址 联系电话 18650508****
收 信 人 邹自景
信件主题 南山隧道连接线
信件内容
市长你好:
     212线城区改线万龙路至南山丽景段,南河及下西车辆至龙潭及万源全部会集中至南山丽景处穿隧道经过,因位置太偏,老城及南河大部分车辆到万源及龙潭不会绕道至南山丽景再穿南山隧道,此举解决不了城区及老鹰嘴大桥的拥堵问题,应在规划的南山隧道口(靠南河处)施工一条连接线直接连到蜀门南路与南环路交叉口,在该交叉口处设立交,这样一来老城及南河去往万源及龙潭的车辆就不会再经老鹰嘴大桥或苴路路,整个城区的交通就会顺畅!
回复内容
请市城乡规划局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-9-25 10:13:09
尊敬的王先生:
你好!现就你反映的问题答复如下:
南山隧道是解决城区(包含宝轮、盘龙、袁家坝、主城区)的交通干道。建成后,蜀门路以西区域到万缘,电子路以西区域到龙潭互通的城市交通和过境交通选择此路更为方便。客观上减少了老鹰嘴大桥的车流来源。
关于南山隧道口接路到南环路问题,按照现行交通安全规定,隧道出口250米范围禁止开设平交道口,因此你的建议无法采纳。
最后衷心感谢你对规划建设工作的建议和支持!
                             
广元市城乡规划局
                          2018年9月25日
市城乡规划局   2018-9-25 18:02:21