信件编号 20180921003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-21 8:46:53
联系地址 联系电话 18780962****
收 信 人 邹自景
信件主题 公务员
信件内容
市长先生:
 您好,我想咨询下,在2018年下半年是否还有公务员招考计划呢?有的话是在多久呀?
回复内容
请市人力资源和社会保障局给予解答。
书记市长信箱办公室   2018-9-21 9:37:20
小张:
     你好!来信收悉。
     2018年下半年是否有公务员招考计划需待省上统一正式确定并批复,具体招考时间待定。广元相关公务员考录情况请及时关注广元市人力资源和社会保障局网、广元人事考试网等相关网站。
     以上回复如有不清楚的地方,请直接咨询广元市人力资源和社会保障局公务员考录职位管理科(联系电话:0839-3267528)。


                                           广元市人力资资源和社会保障局
                                               2018年9月21日
市人力资源和社会保障局   2018-9-21 15:08:16