信件编号 20180920003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-20 8:42:26
联系地址 古堰社区 联系电话 15983929****
收 信 人 邹自景
信件主题 大货车乱停乱放阻碍老百姓出行
信件内容
尊敬的市长您好,首先感谢您百忙之中看到这封信,给你写这封信实属万般无奈,我是万源古堰社区一名住户,由于古堰社区b栋,靠地震局翠云路路边每天停满了大货车无人管理,挡住了了停车场路口,路口会有大大小小的车辆和行人出入,我每天也会开着车送小孩上学,就在9月13日早上7点左右我送2个小孩上学,开车着从地下室出来刚一出来,就和直行的车辆相撞,原因是大货车停在地下室出口的路边,我完全看不到来往的车辆,处于一个盲区,导致双方车辆受损严重,双方车上大人小孩均有受伤,而且我也向关于管理乱停乱放相关部门反映此类情况,他们说他们也没有办法。所以在万般无奈之下才给您写了这封信,因为我不想还有其他的人,也发生同样的事情,造成更更大更严重损伤…
回复内容
请市城管局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-9-21 9:04:26
网民朋友:
你好,你在《市长信箱》中关于“大货车乱停乱放阻碍老百姓出行”的信件已批转我局办理,现将办理情况回复如下:
目前万源处于建设之中,建成小区与在建工地交织,导致执法存在困难,我局市城管执法支队万源大队采取逐步推进静态停车管理的工作模式,对于在建工地周边的车辆在不影响通行的情况下允许沿街依次停放,随着施工进度的推进再逐步规范停车管理工作。针对你在来信中反映的问题,我局市城管执法支队万源大队从9月25日起加强该路段的宣传力度,对现场违停的车辆发放《城管提示》,引导驾驶人员规范有序停放车辆,宣传期完后,我局市城管执法支队万源大队将开展违停专项整治行动,并加强巡查和监管,及时规范和查处机动车辆乱停放行为。
感谢你的来信! 
广元市城市管理行政执法局
2018年9月27日
市城管局   2018-9-27 8:59:30