信件编号 20180918020 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-18 15:09:57
联系地址 广元华北宿舍 联系电话 13881245****
收 信 人 邹自景
信件主题 公交建议
信件内容
随着城市建设发展的需要,国家提倡绿色出行,为更一步提高出行便捷,建议广元在公交车的车次和线路投入上在加大一些,
回复内容
请市国资委阅研。
书记市长信箱办公室   2018-9-18 16:11:01
关于信访编号20180918020信访件的回复
张军:
    你好,你反映的加大投入公交车车次和线路的信件已收悉,现就有关情况回复如下:
    目前,广元市现有两家公交企业运行,分别是公交公司与广运集团公交分公司,公交车辆共计375台,运行里程近600公里,公交饱和度为10.2标台/万人,按公交行业标准核定,现已能够满足市民出行。
    随着城市建设步伐加快,城市规模不断扩展,城市人口不断增加,公交公司与广运集团公交分公司作为公益性公交行业,根据城市发展及市民出行需求持续加强公交线网优化与运力配置工作,同时积极加强优质文明服务水平和安全生产能力,努力服务我市经济社会发展和市民优质安全便捷出行。
    特此回复。

                                                   广元市国资委    
                                                   2018年9月28日
市国资委   2018-9-28 16:41:21