信件编号 20180917002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-17 8:11:44
联系地址 碧桂园 联系电话 15284146****
收 信 人 邹自景
信件主题 碧桂园河段
信件内容
邹市长您好:
     南河流域分段拦水,让河流有了生机,但河流拦到万达后,到碧桂园这边就没有拦水了。碧桂园这边河流干涸,能否在水岸华府下边河段处拦起来,让碧桂园这边河域也有水的生机呢?
         谢谢市长!
回复内容
请市水务局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-9-17 9:49:36
胡先生:
    你好!
    你在《市长信箱》建议“碧桂园这边河流干涸,能否在水岸华府下边河段处拦起来”(20180917002)的来信已转我局办理。现就你建议的问题回复如下:
    为提升广元城市魅力,把栖凤湖建设成为广元城市名片、城市文化休闲旅游目的地和生态康养旅游集散地。市委、政府高度重视,2017年10月通过了《栖凤湖总体规划》,总体规划中规划新建雪峰、九华2座拦水坝,目前正在开展工程建设的前期研究。
    感谢你对广元水务工作的关注和理解!
                              
                                           广元市水务局
                                           2018年9月20日
市水务局   2018-9-20 15:11:34