信件编号 20180916010 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-16 16:39:56
联系地址 广元市利州区东坝万源16组 联系电话 1590832****
收 信 人 邹自景
信件主题 稀泥巴路
信件内容
邹市长您好!我是万源村十六组的村名。已在本地居住28年有余,现在国家实行村村痛路路通~~为何我们居住的地方还是稀泥巴路,我们多次像上面的领导放映情况但至今无果。希望您能替我们老百姓做主。。非常的感谢您!!邹市长您好!我是万源村十六组的村名。已在本地居住28年有余,现在国家实行村村痛路路通~~为何我们居住的地方还是稀泥巴路,我们多次像上面的领导放映情况但至今无果。希望您能替我们老百姓做主。。非常的感谢您!!
回复内容
请利州区政府阅处。
书记市长信箱办公室   2018-9-17 9:47:44
蒲桃:
   你好!来信已收悉。
   万缘十六组道路建设问题东坝街道已多次向交通部门上报,鉴于雷家河水库在建,为避免重复建设,待雷家河水库建好后,街道将再次上报相关部门纳入公路建设计划。
   谢谢来信!

利州区政府   2018-9-29 10:23:52