信件编号 20180915012 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-15 13:23:37
联系地址 联系电话 15883555****
收 信 人 邹自景
信件主题 老城老棉纺厂什么时间动工修商品房
信件内容
市长您好:
    老城棉纺厂一块本是盖商品房的土地,已经闲置了3年有余,迟迟不动工,广元房价现在动涨了这么多。现在政府对这块地是怎么处置和安排,还要闲置多久。请有关部门给我们老百姓一个说法。
回复内容
请市城乡规划局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-9-17 9:35:24
尊敬的市民: 
你好!你在《市长信箱》中反映的“老城老棉纺厂什么时间动工修商品房”为主题的信件收悉。现就你反映的问题答复如下: 
老城老棉纺厂地块用于开发建设“广元凤凰城”项目,目前广元凤凰城项目设计方案已经市规委会审议通过,正在有序办理前期规划设和建设手续。 
最后衷心感谢您对规划建设工作的监督和支持! 

广元市城乡规划局 
                          2018年9月18日
市城乡规划局   2018-9-19 11:46:30