信件编号 20180704002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-4 8:39:49
联系地址 广元市昭化区王家镇 联系电话 18080759****
收 信 人 邹自景
信件主题 入城证办理
信件内容
尊敬的市长,
    你好,我想问下,不是广元市城区的车辆,昭化区的如何办理入城证。
回复内容
请市公安局给予解答。
书记市长信箱办公室   2018-7-4 8:52:16
来信同志:
    你好。
    入城证办理条件为:
    1.车身外廓尺寸不超过5米,核定载质量不超过1000kg;
    2.申请人在市城区范围需有固定经营场所,并办理工商营业执照;
    3.皮卡车外廓尺寸超过5500mm的须办理“入城证”。
    需提供的资料:
    1.行驶中原件及复印件(复印四面);
    2.车主本人在广元市城区的工商营业执照原件及复印件;
    3.本车保险单复印件。
    可以行驶的路线为广元市城区道路,但在高峰期有入城证的货车也不得驶入城区。高峰时段为每日7:30-9:00和17:30-19:00.
    感谢你对公安交通管理工作的关心、建议和理解支持,祝工作生活愉快。
市公安局   2018-7-4 16:54:13