信件编号 20180702011 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-2 13:51:08
联系地址 世纪城龙湾小区 联系电话 13981270****
收 信 人 邹自景
信件主题 出行问题
信件内容
领导好:我是世纪城龙湾小区一名业主,世纪城龙湾小区共有1010人家,现已进入装修入住了,但在世纪城座公交车很不方便要走很远很远才有公交站,小区群众出行很是不方便,盼望领导是否能在世纪城龙湾小区处建一个公交站.问题反馈2个多月了没有看见希望,建一个公交站就这么难吗。盼望领导尽快解决我们的出行问题。
回复内容
请市国资委研处。
书记市长信箱办公室   2018-7-2 14:44:48
关于市长信箱20180702011号信访件的回复
  


市民朋友:
    你好。你反映的“世纪城龙湾小区出行问题”,现回复如下:
    1、目前,途径世纪城龙湾小区的公交线路有1路、12路、23路、29路等多条,待五佛寺旁铁路下穿隧道建成通车后,1路、29路将调整不再经过该小区,届时市公交公司拟将现21路延伸至该小区作为终点站。
    2、西滨道公交站台是根据国家标准修建的港湾式站台,站台增设需规划、交警、交通、城管等多部门现场查勘设置修建。为此带来的不便请谅解。

                  
                                                   广元市国资委
                                                   2018年7月6日



市国资委   2018-7-11 15:01:15