信件编号 20180629002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-29 9:56:38
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 邹自景
信件主题 垃圾成对 臭气熏天
信件内容
老072医院后大门处,垃圾都堆成小山了,臭气熏天,苍蝇到处乱飞。
     这里垃圾桶较少,垃圾又多,桶里装满了就只有堆地上,每天只有一个小垃圾清运车拉一次,地上的垃圾他们视而不见,现在已经堆的不象话了,望领导过问一下此事,谢谢!
回复内容
请利州区政府阅处。
书记市长信箱办公室   2018-6-29 11:26:36
市民:
    你好!来信已收悉。
    经调查:因老072医院周边居民住户多,产生垃圾量大,由于连续下雨导致清运不及时,我区环卫局正在加强环卫设施建设,并增加垃圾清运次数,做到日产日清。还周边居民一个干净整洁的生活环境。
    谢谢来信!
利州区政府   2018-7-4 15:38:46