信件编号 20180628004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-28 7:08:21
联系地址 联系电话 15328562****
收 信 人 邹自景
信件主题 昭化区射箭乡自来水什么时候恢复
信件内容
6.26大洪水过去两天了,射箭乡饮用水抽水房被冲毁,老百姓生活用水没有得到解决。
回复内容
请昭化区政府阅处。
书记市长信箱办公室   2018-6-28 8:46:27
您好!您反映的问题已经由射箭乡人民政府核实。现回复如下。
  6月26日洪水来袭冲毁了射箭乡供水站抽水设备属实。6月27日社区居委会便通过乡广播向饮用该水源群众发出了暂时停水的通告,射箭乡立即启动应急预案,积极组织力量进行全力抢修,在暂时停止自来水供应的第四天通过接通另一处自来水源管道解决了饮水问题。
  感谢您的来信。如还有其它疑问,您可直接联系射箭乡人民政府(联系人:张黎明;联系电话:15378539850)。

              广元市昭化区射箭乡人民政府
昭化区政府   2018-7-10 9:52:39