信件编号 20180625034 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-25 19:12:17
联系地址 三堆镇 联系电话 12333333****
收 信 人 邹自景
信件主题 关于原五局施工路面修补
信件内容
尊敬的市长你好!
      我是三堆镇居民,给你写信主要就想让你解决三堆邮局至五局大桥这一段道路被大车压坏路面、到处都是破损;车辆为避让破损处七拐八拐很不安全,不知道领导能否给予解决,对路面破损处修补一下,局部修补也化不了多少钱,也为即将开幕的省运会展示广元一个美丽舒适环境优美的康养生乡镇。我代表全体老百姓感谢你!
回复内容
请利州区政府阅处。
书记市长信箱办公室   2018-6-26 9:25:27
李先生:
    你好!来信已收悉。
    我区三堆镇村建环卫中心已安排人员对路面破损的情况进行了统计,在汛期结束后,安排人员对破损的地段进行恢复修补。
    谢谢来信!
利州区政府   2018-7-5 16:28:12