信件编号 20180625013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-25 10:15:12
联系地址 万缘新区 联系电话 19981911****
收 信 人 邹自景
信件主题 及时开通碧桂园到火车站公交车
信件内容
再次呼吁开通碧桂园到火车站公交车。方法有二:一是延长19路公交车至碧桂园;二是2路公交车经碧桂园到国贸广场。
回复内容
请市国资委阅研。
书记市长信箱办公室   2018-6-25 10:44:48
关于市长信箱20180625013号信访件的回复
  
市民朋友:
    你好。你反映的“及时开通碧桂园到火车站公交车”问题。现回复如下:
    现有3条公交线路、运力35台经过碧桂园。其中:18路(香颂湾经碧桂园至实验中学)、29路(碧桂园经南河至河西惠家沟)、30路(平寺乐经碧桂园、南河至上西火车站),基本满足该地市民出行。下一步,市公交公司将根据运力情况将按照你建议对部分线路进行调整,最大限度的方便市民。
                       

                                                  广元市国资委
                                                 2018年6月25日
市国资委   2018-6-28 17:31:25