信件编号 20180625012 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-25 10:08:37
联系地址 联系电话 08392800****
收 信 人 邹自景
信件主题 广元琴台广场亟待规范和整治
信件内容

 尊敬的邹市长:
    您好!
     广元市城区“琴台广场”本应是供市民文化交流、休闲娱乐的场所,但是广场上的琴台酒店挤占广场应有的功能:一是车辆停放量多、停放混乱,挤占了大部分场地;二是广场上的烧烤店挤占了部分场地(同时,该不该建设还长得查证)。直接影响是:一是市民休闲场地面积减少,有时候难以保证。二是由于广场上老人、小孩和过往的行人众多,安全隐患大。
    2018年,是广元市创建第六届全国文明城市的启动之年,同时也是广元创建国家园林城市的关键冲刺之年。因此,建议相关部门结合开展“两个创建”活动,及时整治和规范“琴台广场”的功能。

回复内容
请市城管局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-6-25 10:45:26
李女士:
你好!你在《市长信箱》中反映“琴台广场亟待规范和整治”的信件已批转我局办理。现将有关情况回复如下:
琴台广场是由广元市富华实业有限公司按照广元城市总体规划,将平桥南河污水池进行覆盖独资建设成的,使用面积1852.46平方米,期限50年。针对你反映的情况,我局市城管执法支队东城大队对权属负责人进行了谈话,一是要求规范停放车辆,若需规划停车泊位,及时向城管部门进行申请,合理科学规划;二是不得占道经营,确保行人正常通行。该负责人承诺将立即进行改正,规范合法经营。
谢谢你的来信。
                       
广元市城市管理行政执法局
                                        2018年7月5日
市城管局   2018-7-5 9:08:55