信件编号 20180625004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-25 8:21:28
联系地址 市城区 联系电话 18181052****
收 信 人 邹自景
信件主题 广元城区在高峰时段应对车辆限号
信件内容
尊敬的市长,因广元城区车辆在高峰时段堵车极其严重,建议对车辆在高峰时段进行限号!
回复内容
请市公安局阅研。
书记市长信箱办公室   2018-6-25 9:10:42
来信同志:
    恁好。
    您所建议的在高峰期对机动车实行限号的交通管理措施,我们已收到。首先感谢您对交管工作的关注,限号的管制措施,将根据道路的负荷能力、机动车保有量和空气污染情况进行实施和调整。目前暂不需要启动。
    再次感谢您对公安交通管理工作的关心、建议和理解支持,祝您工作生活愉快。
市公安局   2018-6-28 8:44:25