信件编号 20171230020 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-12-30 20:49:15
联系地址 联系电话 13880090****
收 信 人 邹自景
信件主题 农村泥泞道路急需水泥硬化
信件内容
市长你好!我是广元市剑阁县锦屏乡锦屏村二队社员,我们队总共不超过五百米道路全是泥巴道路,五百米道路关系到十户村民的出行便利,村民急切希望市长能安排工作人员实地调查,并积极落实水泥硬化事宜。谢谢!
回复内容
请剑阁县政府研处。
邹自景   2018-1-2 10:37:59
何先生:
    你好!你的信件经广元市书记市长信箱办公室转我县锦屏乡人民政府办理,现将办理情况回复如下:
    经查,锦屏乡锦屏村二组500米道路未硬化,为泥碎路情况属实。根据相关安排部署,2018年度锦屏村将整村推进精准扶贫易地搬迁工作,村支“两委”现拟整合2018年锦屏村整村易地搬迁配套资金,对锦屏村二组500米泥碎路实施道路硬化。
剑阁县政府   2018-1-9 17:30:53