信件编号 20171229039 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-12-29 21:11:32
联系地址 剑阁县姚家乡 联系电话 15386631****
收 信 人 邹自景
信件主题 剑金公路
信件内容
市长,您好!
   2000年剑阁县修剑金公路,向全县人民借款,按当时说的是剑金公路完工后成立剑金路收费项目作为偿还借款,时间也过了十七年,剑金路收费站早也拆除了多年,请问当年向全县人民的借款什么时候偿还呢?有无具体偿还时间节点。
回复内容
请剑阁县政府处复。
邹自景   2018-1-2 10:40:08
姚先生:
    你好!你的信件经广元市书记市长信箱办公室转我县交通运输局办理,现将办理情况回复如下:
    剑金公路于2000年10月开工建设,于2004年下半年竣工通车,该公路建成通车后,不但促进了城乡之间物质文化交流、缩小了城乡差距,而且有效改善了我县通往绵广高速的交通环境。由于剑金路借款问题遗留数十年,涉及资金总额较大,我县财政资金严重短缺,要解决该类问题,需要进行全面排查摸底和统筹规划并制定切实有效的处置方案。同时,希望得到理解与支持。
剑阁县政府   2018-1-10 17:24:56