信件编号 20171228037 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-12-28 23:32:15
联系地址 广元 联系电话 13823607****
收 信 人 邹自景
信件主题 咨询一下
信件内容
尊敬的邹领导!
      你好!
 万源政务服务中心公交车终点站经常看见两旁停满了各种小车,导致公交车一到站只能停在路中间,万一出了事咱办。就连城管过路假装没看见,你去问他们,他说这不用你们管。星期六和星期天就更不象话了。交警也只有出了事才管。

 再者,我想问一个问题:精准扶贫户假设中途有人死,这个名字还能继续上报来拿国家的钱吗?以前评的精准扶贫户现在有人把户口迁走了还能享受这些政策吗?更有甚者在省会城市买了房子,老家还是精准扶贫户,你们是如何查的。我耳朵听见广元就有。也请你们自己去查吧。
 还有,请你们把以前评定的残疾标准重新查复查一下,有的人在外面一天挣两三百元天还是二级残疾,这是谁评定的。

     以上我反映的事希望你们严查。

 谢谢!

回复内容
请市城管局针对第一个问题进行核实处理。
邹自景   2017-12-29 11:21:53
网民朋友:
你好,你在《市长信箱》中反映“万源政务服务中心公交终点站乱停严重”的信件已批转我局办理,现将有关情况回复如下:
市政务中心周边道路狭窄,人、车流量大,确实存在车辆乱停乱放问题。对此,我局市城管执法支队万源大队已加大该路段的巡查力度和密度,对违法停放的车辆及时进行制止和查处,同时,车辆停放管理科将在该处设置禁停提示牌,加强车辆停放秩序引导,确保市政务中心周边道路秩序良好。
感谢你对城市管理工作的监督。
                         
广元市城市管理行政执法局 
2018年1月5日
市城管局   2018-1-5 16:17:02