信件编号 20190723025 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-23 18:02:00
联系地址 联系电话 13881230****
收 信 人 王菲
信件主题 建议延长11路公交收车时间
信件内容
尊敬的书记您好,我是昭化区元坝镇人,希望能建议适当延长11路公交收车时间。元坝在广元上班、务工的人太多了,每天下午7点就没有公交车了,只能坐所谓的黑面包车回家。最近夏季天气比较长,工作到晚上8.9点的人太多,希望能适当延长一下收车时间,哪怕7点以后一小时一班也可以,黑车固然该打击,但打击的同时也希望能考虑一下群众的需求。现在元坝至广元的交通条件这么好,沿线都有路灯夜间开行条件具备。若能在晚上每隔一小时开一班,既能方便群众,又能有效压缩黑车生存空间,确实一举两得事情。
回复内容
请市国资委阅处。
书记市长信箱办   2019-7-23 18:19:38
关于书记信箱编号20190723025回复意见

市民朋友:
    你好。你反映的“延长11路公交收车时间”问题现回复如下:11路运营线路为上西火车站至平乐寺,运行时间早上6:20-晚6:40,因现有车辆使用年限长,车辆技术状况较差,不适合开行夜间公交。广元市公共交通公司已计划更换该线路车辆,预计年内实施,到时将延长收车时间至晚8:00,方便广元至昭化市民出行。

                                              广元市国资委
                                             2019年8月5日
市国资委   2019-8-5 9:32:47