信件编号 20190723013 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-23 14:15:08
联系地址 旺苍县张华镇 联系电话 18284901****
收 信 人 王菲
信件主题 关于我村公路损坏之建议
信件内容
尊敬的王书记:
        您好!我是旺苍县张华镇香岭村的一名普通村民。
        非常抱歉在百忙之际打扰您。此次给您写这封信,是想给您反应一个情况,就是我们旺苍县张华镇香岭村的这条乡村路主路。
        据我了解这条主路,每年还是有公路养护款项的,但是就目前这条路,影响车辆正常通行,最严重的,起码有十几二十处。甚至连摩托车都无法正常通行,更不要提其他车辆。并且这种情况已经有几个月了,还不曾得到修缮。也不知是否有其他长远打算。
        有些地方居民修房子拉材料,无法通行,自己才用石子填了一下。据我了解有几个人骑车都摔倒过。往轻了说,是个小事故,擦破点皮。往重了说,如果摔出重伤,甚至威胁到生命安全。可怎么办?相信大家都不愿看到这样的事情发生。
        所以在此我想给广元市人民政府提个建议,暂时维修一下这条主路。以免造成更多的事故发生。
        以上是我个人的一点建议,还望王书记予以批评指正。谢谢!
            最后祝您工作顺利!!!
回复内容
请旺苍县委阅处。
书记市长信箱办   2019-7-23 15:31:07
蒲雪:
      你好,来信收悉。你反映的问题旺苍县委责成张华镇人民政府核实处理,现答复如下:  
      一、张华镇党委政府高度重视,成立工作组,由镇长曾得智牵头,组织安办人员,分管安全领导,驻村第一书记于2019年7月31日前往香岭村实地察看村社道路,经现场核实,你所反映情况部分属实。   
      二、经镇长曾得智现场核实,现场与村上书记主任交办,立即启动村社道路,路面破烂修复维护工作,必须一周之内完成,让群众出行安全方便放心。
旺苍县委   2019-8-1 16:49:08