信件编号 20190716030 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-16 20:18:32
联系地址 环城 联系电话 2019****
收 信 人 王菲
信件主题 安全隐患,宝轮居然没有部门理睬?
信件内容
安全隐患,宝轮居然没有部门理睬?
 地点:环城北路西段(宝轮防疫站旁边)
 现状:人行道边,有时夜晚无灯,学生路过较多。长度50米左右,高度2米以上,无任何防护措施。这么明显的隐患长期存在,有关部门是不见还是视而不见?
 建议:宝轮镇政府有关部门立即采取措施加以防护,万一出了事故“勿谓言之不预也”。
 希望:有关部门重视!
 图片视频地址https://app.vbaolun.com/mag/circle/v1/show/wapshowview?content_id=12228&p_u=44562&themecolor=00a0e8

 https://app.vbaolun.com/mag/circle/v1/show/wapshowview?content_id=11717&p_u=44562&themecolor=00a0e8

回复内容
请利州区委阅处。
书记市长信箱办   2019-7-17 8:36:36
来信网民:
      你好!来信已由区委责成宝轮镇核实处理,现回复如下:
      经调查核实,反映问题属性。宝轮镇立即组织镇治理办、城管中队、绿灯园林管理所、宝轮供电所召开联席会议,要求立即对损坏的路灯进行更换,对路边无围栏路段进行增补,要求供电所在夜晚保障该路段路灯供电,确保在学生放学期间路灯明亮。
利州区委   2019-7-25 11:22:37