信件编号 20190711007 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-7-11 10:39:16
联系地址 联系电话 ****
收 信 人 王菲
信件主题 老城上城壕街鑫苑综合市场里有人杀活鸡卖
信件内容
老城上城壕街鑫苑综合市场里几家卖鸡的都在市场里面杀活鸡卖。现在不是统一集中屠宰了吗?
回复内容
请市市场监督管理局阅处。
书记市长信箱办   2019-7-11 15:10:59
你好:
接到你反映老城鑫苑市场又开始进行活禽宰、销问题,我局高度重视,立即责成利州区城北市场监管所进行核查。
经查,你反映的情况属实,执法人员现场责令经营户立即停止了宰、销活动。下一步将立即建立活禽宰、销动态巡察制度,建立巡查台账,依法履行监管职责,确保该市场不再有活禽宰、销的情况出现反弹。 
 

                       广元市市场监督管理局
                     2019年7月18日
市市场监督管理局   2019-7-18 10:59:24