信件编号 20190630021 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-6-30 14:54:08
联系地址 广元 联系电话 17508398****
收 信 人 王菲
信件主题 报费咨询
信件内容
请问一下工伤医疗报费广元医报审核要好长时间,
回复内容
请市医保局阅处。
书记市长信箱办   2019-7-1 9:37:24
谢先生你好:
  你写给市长信箱的信访件已转由我局处理,现回复如下:
  根据四川省一体化政务服务平台工伤医疗费用审核办事指南相关规定,工伤医疗费用审核属限时办结件,办结时间为5个工作日(补正资料时间除外)。根据工伤保险市级统筹相关规定,县区发生大额(大于1万元)工伤医疗费用,需上报市级工伤保险经办机构复审通过后,再行发放。 
  以上问题如有疑问可咨询市医保局工伤保险科。咨询电话:0839-5572057
                                                  广元市医疗保障局
                                                    2019年7月3日
市医保局   2019-7-5 23:25:09