信件编号 20190624018 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-6-24 13:07:07
联系地址 剑阁县下寺镇宝龙锦绣 联系电话 15883916****
收 信 人 王菲
信件主题 关于民生问题
信件内容
您好:敬爱的王书记我们是剑阁县修成社区,宝龙锦绣住户,该房产位于剑阁县县城,唯一一个公园宝龙山里,总共12栋建筑,物业管理不作为,导致我们居住环境如同在垃圾山里一般,夏天来临臭气,细菌蚊虫滋生,严重影响小区生活群众身体身心健康,特别是下一代的孩子,万望书记为我们百姓做主。
回复内容
请剑阁县委阅处。
书记市长信箱办   2019-6-25 9:26:15
侯皓文先生:
    您好!您的来信已收悉。你的信件经广元市书记市长信箱办公室转我县住建局办理,现将相关情况回复如下:
    经核实,您所反映的情况属实,宝龙锦绣小区确实存在脏乱差问题,对此县住建局工作人员立即通知该小区物业企业负责人进行见面约谈,并发出书面整改通知书,要求该物业企业在规定的时间内全面整治小区内的环境卫生,县住建局工作人员将现场验收,现已整改完成。后期县住建局物业管理股工作人员将会继续督促物业企业对小区环境及其他方面进行整改落实。谢谢您对我们的工作进行监督。  
    祝身体健康,工作顺利!
剑阁县委   2019-7-22 17:36:19