信件编号 20180914006 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-14 11:11:07
联系地址 广元 联系电话 13981295****
收 信 人 王菲
信件主题 关于《快来救救我们出行的人吧,太危险了》
信件内容
尊敬的王书记:
        您好,百忙之中又来打扰你了,关于前次我在您的信箱写了关于《快来救救我们出行的人吧,太危险了》的信件后,我对于下面的回复极为不满,到现在为止还是没人管,没人问,底下人走过场,敷衍了事,到处还是乱停乱放大货车,严重影响市容市貌,严重影响行人安全出行,说白了,这个地方真的脏,乱,差,这个地方有几大小区(玉树家园、金域香江、临江御苑、锦绣花园、),还有一大型建材市场—三合建材市场。那些货车的停放点严重影响到行人过街的视线和驾驶员开车的行车视线和路线,其实上次写信我就知道作用不大,所以我在这个地方已经潜伏了一个月了,拍下了每天这些车的的停放地点和证据,方便以后万一有关部门没有利益可图了来找我麻烦,到时候我还有很多这方面的证据交给公安机关。真的,您管辖的下面这些部门简直太差了。我所举报的地点是:广元市利州区南河南京路靠近三合市场/金域香江东门/玉树家园十字路口、    广元市利州区南河南京路靠近三合市场/金域香江东门/玉树家园十字路口  、        广元市利州区南河南京路靠近三合市场/金域香江东门/玉树家园十字路口。。。。。。地址我又写了三遍,望王书记明察
回复内容
请市城管局阅处。
书记市长信箱办公室   2018-9-14 15:15:34
网民朋友:
你好!你在《书记信箱》中关于“快来救救我们出行的人吧,太危险了”信件已批转我局办理,现将办理情况如下:
针对你反映的问题,我局市城管执法支队南河大队立即联系南河交警二大队一同到现场进行了联合整治和宣传教育,对乱停乱放的车辆进行了劝离,对不听劝导的由交警对其证件进行了先行登记保存和处理。同时,交警部门将增加该处监控设备的监控时间,及时抓拍车辆违停行为。市城管执法支队南河大队将进一步加大该处的执法力度,安排执法队员值守和管理,并将根据实地情况向上级部门申请加装监控设施,有效杜绝该处车辆乱停乱放现象和缓解执法力量不足问题。
谢谢你的来信!
                     广元市城市管理行政执法局
                           2018年9月21日
市城管局   2018-9-21 17:34:20