信件编号 20180909012 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-9 14:27:45
联系地址 联系电话 435435****
收 信 人 王菲
信件主题 管不管
信件内容
广元氮肥厂到建设村的桥被拆除了  河对面的建设村村民不管是进城 还是到氮肥厂办事 都十分的复杂   拆除了几个月了 而未见动工迹象  想问问还要管这边老百姓的死活不  政府看的到这边的情况吗    也没有一个准信  什么时候开始动工   什么时候能修建好
回复内容
请市国土资源局阅处。
书记市长信箱办   2018-9-11 16:20:02
信访人“人民”同志:
    您好!氮肥厂至建设村的回龙河桥因利州西路扩宽改造被拆除重建,桥梁拆除后搭设了便桥供两岸居民通行,该便桥在汛期被洪水冲毁。为方便回龙河两岸居民通行,近期将恢复便桥,预计9月底开通使用。汛期结束后将恢复桥梁施工,计划年底完成桥梁主体结构施工。感谢您对利州西路改造工程的关注,桥梁施工给您出行带来不便敬请谅解。


广元市国土资源局
  2018.9.14
市国土资源局   2018-9-14 14:42:55